基隆市碇內國小109年度金頭腦語文競賽成績一覽表(1/14)

※團體金牌獎

            103班、201班、303班、404班、501

※團體銀牌獎

            101班、104班、203班、301班、402班、504

※團體銅牌獎

            205

 

 

※一年級組說故事

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

班級

101

103

104

102

101

姓名

林柏延

李緯棠

陳孟妍

蔡欣容

陳柏瑜

 

※二年級組說故事

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

203

202

205

201

姓名

李珮瑜

呂旼頤

林若妍

蔡昀欣

 

※三年級組說故事

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

301

303

302

302

姓名

周峻源

周子琳

鍾胤紋

鄭育綺

 

 

 

※三年級組國語字音字形

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

301

304

303

304

姓名

游承羲

張媁涵

張名宥

吳育蓁

 

※四年級組國語字音字形

 

第一名

第二名

第二名

第四名

班級

404

404

402

401

姓名

葉咏勳

張洺瑄

羅宛陵

李珮琪

 

※五年級組國語字音字形

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

504

501

501

504

姓名

黃胤魁

李羽桓

詹邵澤

郭至軒

 

 

基隆市碇內國小109年度金頭腦語文競賽成績一覽表(1/14)

 

※一年級組看圖寫短文

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

班級

103

101

102

106

104

姓名

孫子紜

邱靖淳

許侑歆

林准鳴

林誠晏

 

※二年級組看圖寫短文

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

201

202

205

204

姓名

許侑橙

莊承錥

邱沛妤

賴容瑢

 

※三年級組看圖寫短文

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

301

303

303

304

姓名

李滋沁

莊恩綺

劉沁綾

范允誠

 

 

※四年級組國語作文

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

404

401

403

402

姓名

曾筠芸

李珮瑄

黃歆媛

余岑寧

 

※五年級組國語作文

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

501

504

502

504

姓名

鍾采恩

胡韶容

陳羽柔

黃芷筠

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

基隆市碇內國小109年度金頭腦語文競賽成績一覽表(1/14)

 

 

※一年級組硬筆寫字

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

班級

104

103

106

105

103

姓名

陳瑋頡

施于鈞

潘筠文

鍾昂志

吳宥萱

 

※二年級組硬筆寫字

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

202

203

201

202

姓名

林語婕

陳敬允

鄭妍宣

曹詠柔

 

※三年級組硬筆寫字

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

303

304

302

301

姓名

吳玟綾

許玥彤

范晨熙

許晴閔

 

 

※四年級組國語(書法)

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

404

404

403

402

姓名

陳媛希

蘇姵宇

張宸豪

江崇裕

 

※五年級組國語(書法)

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

501

503

504

502

姓名

李妍臻

鄭偲岑

陳語姮

朱宥欣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

基隆市碇內國小109年度金頭腦語文競賽成績一覽表(1/14)

 

※四年級組英語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

401

404

403

從缺

姓名

倪晉威

賴青青

李思璇

 

※五年級組英語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

502

504

501

從缺

姓名

樊銓道

馬鑀綾

朱玟如

 

※四年級組閩南語字音字形

 

第一名

第二名

第三名

班級

401

402

從缺

姓名

蕭泓胤

劉渝瑄

 

※五年級組閩南語字音字形

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

501

504

從缺

從缺

姓名

余偲語

胡冠鴻

 

 

 

※四年級組客語字音字形

 

 

第一名

第二名

第三名

班級

403

403

從缺

姓名

林峰銓

陳馷怜

 

※五年級組客語字音字形

 

第一名

第二名

第三名

班級

501

502

從缺

姓名

李妍臻

陳羽柔

 

 

 

 

 

 

基隆市碇內國小109年度金頭腦語文競賽成績一覽表(1/14)

 

※三年級組國語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

班級

301

302

303

姓名

吳品辰

陳旨詣

蕭邦哲

 

※四年級組國語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

402

404

404

403

姓名

蔡欣恬

黃佳昕

李侑芸

曾堇溏

 

※五年級組國語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

504

504

501

從缺

姓名

陳瑋亭

許敏浩

陳宥廷

 

※四年級組國語演說

 

第一名

第二名

班級

404

401

姓名

許美川

倪晉威

 

※五年級組國語演說

 

第一名

第二名

班級

504

503

姓名

謝侑辰

鄭若婕

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

基隆市碇內國小108年度金頭腦語文競賽成績一覽表(1/14)

 

※一年級組閩南語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

班級

104

101

103

103

106

姓名

陳瑋頡

林泊延

孫子紜

卓 昕

許晏睿

 

※二年級組閩南語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

201

205

205

202

姓名

鄭欣儀

林仔倩

陳宥安

范軒宇

 

※三年級組閩南語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

班級

303

303

302

姓名

周沚褕

陳品璇

范晨熙

 

 

※四年級組閩南語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

402

402

404

401

姓名

廖宥期

于紫愋

雷簡至

廖奕涵

 

※五年級組閩南語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

502

504

501

501

姓名

林鐿鋌

蔡淳米

鄭至彤

陳宥廷

 

 

※四年級組閩南語演說

 

第一名

第二名

班級

402

404

姓名

蔡欣恬

葉咏勳

 

※五年級組閩南語演說

 

表現優異

班級

504

姓名

陳俊佑

 

 

 

基隆市碇內國小109年度金頭腦語文競賽成績一覽表(1/14)

 

※一年級組客家語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第三名

第四名

班級

106

103

104

103

101

姓名

林准鳴

宋禹萱

陳孟妍

方喬詩

簡子晉

 

※二年級組客家語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

205

203

201

204

姓名

李宇晴

李珮瑜

許侑橙

常宇珵

 

※三年級組客家語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

班級

304

302

302

姓名

張媁涵

俞宥聤

陳宇樂

 

 

※四年級組客家語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

班級

404

404

402

姓名

陳豫章

陳可薰

吳聲德

 

※五年級組客家語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

501

503

501

502

姓名

李妍臻

林可媗

張可蓁

陳羽柔

 

 

※四年級組客家語演說

 

第一名

班級

404

姓名

江宥萱

 

 

※五年級組客家語演說

 

表現優異

班級

501

姓名

張可蓁