基隆市碇內國小110年度金頭腦語文競賽成績一覽表

 

團體金牌獎

103204304403502

團體銀牌獎

104201303305401501

團體銅牌獎

101202

 

四年級組國語演說

 

第一名

第二名

班級

403

401

姓名

周子琳

周峻源

 

五年級組國語演說

 

第一名

第二名

班級

503

504

姓名

許美川

方奕辰

 

三年級組國語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

班級

304

304

306

305

303

姓名

李家丞

李依璇

吳羽潼

潘信仁

吳繶梵

 

四年級組國語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

404

402

403

402

姓名

張媁涵

鄭育綺

林東毅

陳馷岓

 

五年級組國語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

502

502

504

503

姓名

黃佳昕

蔡欣恬

江宥萱

李侑芸

 一年級組閩南語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

101

104

103

103

姓名

陳沛恩

郭品萱

劉韋辰

張苡柔

 

二年級組閩南語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

班級

204

201

203

204

206

姓名

陳瑋頡

林泊延

孫子紜

高誠

許晏睿

 

三年級組閩南語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

班級

302

303

303

306

304

姓名

林仔倩

鄭欣儀

陳敬允

白筠鳳

陳昱安

 

四年級組閩南語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

班級

402

401

401

姓名

林丹萍

譚伊媗

游承羲

 

五年級組閩南語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

502

50

503

503

姓名

廖宥期

張宸豪

廖奕涵

鍾沂璇

 

四年級組閩南語字音字形

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

從缺

 

從缺

 

從缺

 

403

姓名

陳品璇

 

五年級組閩南語字音字形

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第四名

班級

504

從缺

從缺

502

503

姓名

劉渝瑄

鄭宇辰

廖奕涵

 

 

四年級組閩南語演說

 

第一名

班級

402

姓名

李育哲

 

五年級組閩南語演說

 

第一名

第二名

班級

503

502

姓名

蔡欣恬

黃佳昕

 

一年級組客家語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

105

103

101

104

姓名

詹凱晴

林羿綺

徐儀芯

周子鈞

 

二年級組客家語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第四名

班級

202

204

204

205

206

姓名

許侑歆

洪苡媗

陳孟妍

陳妍彤

林准鳴

 

三年級組客家語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

班級

301

304

305

301

304

姓名

李宇晴

李珮瑜

許侑橙

林若妍

黃彥儒

 

四年級組客家語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

班級

401

403

403

姓名

呂德豪

莊洛涵

連佳妤

 

五年級組客家語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

501

504

502

501

姓名

陳可薰

張洺瑄

莊閎鈞

廖羿恩

 

 四年級組客語演說

 

第一名

班級

404

姓名

張媁涵

 

五年級組客語演說

 

第一名

班級

502

姓名

陳豫章

 

四年級組客語字音字形

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

404

404

401

402

姓名

宋紹維

張媁涵

呂德豪

陳宇樂

 

五年級組客語字音字形

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

504

503

503

502

姓名

江宥萱

許美川

林峰銓

陳馷怜

 

四年級組英語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

403

403

401

401

姓名

周子琳

莊恩綺

李滋沁

陳芷妍

 

五年級組英語朗讀

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

501

502

501

504

姓名

賴青青

倪晉威

曾威慈

柯佑心


一年級組說故事

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第四名

班級

104

104

102

102

103

姓名

楊紫萱

陳筠姍

馮英祖

林丹彤

張苡柔

 

二年級組說故事

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第四名

班級

201

204

204

203

202

姓名

林泊延

楊紫玥

陳孟妍

方喬詩

蔡欣容

 

三年級組說故事

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

班級

304

305

301

303

306

姓名

李珮瑜

姚嬋溱

陳品瑜

李唯禎

黃皙

 

一年級組看圖寫短文

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

103

103

101

101

姓名

陳苡恩

高千涵

劉芷嬛

林育賢

 

二年級組看圖寫短文

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

班級

202

204

205

204

206

姓名

李語娜

陳瑋頡

施于喆

林誠晏

林准鳴

 

三年級組看圖寫短文

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第四名

班級

306

305

301

303

304

姓名

鄭妍宣

許侑橙

蘇祐霆

常妤珵

賴容瑢

四年級組國語作文

 

第一名

第二名

第三名

第三名

班級

403

401

404

403

姓名

莊恩綺

李滋沁

洪珮恩

劉沁綾

 

五年級組國語作文

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

502

504

501

503

姓名

曾筠芸

蕭向鈞

李珮瑄

陳姳諼

 

 

三年級組國語字音字形

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

班級

303

305

305

302

304

姓名

陳敬允

陳秉宏

張珣芸

莊承錥

陳奕歆

 

四年級組國語字音字形

 

第一名

第二名

第三名

班級

401

404

402

姓名

游承羲

潘以宸

俞宥聤

 

五年級組國語字音字形

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

502

501

502

503

姓名

羅宛陵

李珮琪

曾堇溏

陳佑恩

 

 一年級組硬筆寫字

 

第一名

第二名

第三名

第四名

班級

104

105

103

105

姓名

林嘉彤

江  恩

林子鈞

林鑫佑

 

二年級組硬筆寫字

 

第一名

第二名

第二名

第四名

第五名

班級

204

204

201

201

205

姓名

陳昀希

蕭晴云

郭采穎

陳柏瑜

鍾昂志

 

三年級組硬筆寫字

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

班級

304

302

303

301

303

姓名

陳品蓁

趙苙妤

陳旻萱

林若妍

許晴媃

 

 

 

四年級組國語(書法)

 

第一名

第二名

第三名

第三名

班級

403

402

403

401

姓名

吳玟綾

黃詩荃

林妍樂

譚伊媗

 

五年級組國語(書法)

 

第一名

第二名

第三名

班級

501

501

504

姓名

陳媛希

蘇姵宇

詹家綺